商标转让申请成功后还会给颁发证书吗?
  • 2020-12-09
  • 作者:admin
  • 浏览量:739
  • 所属分类:商标交易问答
  • 不会颁发证书,商标转让后商标局会下发一份商标转让批准证明书,这一份批准证明书应当和之前的商标转让批准证书一起应用。

    转移后将审签转移证实,新的商标注册证将不再次审签。

    商标logo应用转让证实和认证成功的商标注册号证实了专利权;商标logo在申请办理转让成功后,之后下发的商标注册证是新名义。

    按照新商标法第四十二条和《商标法实施条例》的要求:

    1、转让商标注册,转让人与受让人理应相互到商标局申请办理转让办理手续。

    2、因继承、公司合并、企业兼并、资产重组等缘故而转移的接受该申请注册商标专用权的被告方理应到商标局申请办理该商标注册的转移办理手续。

    3、依据民事判决产生的商标专用权转移,也理应申请办理转移办理手续。申请办理转让、转移商标logo,应填好《转让、移转商标申请表》。


    您当前浏览的内容:《商标转让申请成功后还会给颁发证书吗?》由魁网科技(重庆)有限公司旗下微信小程序开发平台《魁网云》整理发布,内容题材来源于网络如有侵权请联系:qicaihd@qq.com 删除!
    如需转载请注明:https://www.kui.net/news/1991.html
    以上信息是否解决您的问题?

    没找到想要的答案?

    联系我们获得更多信息,请描述一下您遇到的问题。

    现在就与专业咨询顾问沟通!
    img
    客服热线 4000-023-991
    img 信息保护中请放心填写
    # 微信咨询:
    #1 售前咨询
    售前咨询
    #2 售后服务
    售后服务
    嘿,我来帮您!